Снегоболотоход ЯМАЛ В-6М стал прототипом нового вездехода в игре SnowRunner – новости Техинком

2 февраля 2024 г.

31 января 2024 года стартовал 12 сезон игры SnowRunner – реалистичного симулятора езды по бездорожью на грузовых и легковых вездеходах.

В новом сезоне игрокам стал доступен вездеход FEMM 37-AT, основой для которого послужил снегоболотоход ЯМАЛ В-6М.

Особенностью трёхосного грузовика FEMM 37-AT является его конструкция, а именно шарнирно-сочленённая рама, аналогичная вездеходу ЯМАЛ В-6М, а так же постоянный полный привод и колёса низкого давления.

Вездеход ЯМАЛ В-6М имеет самую длинную в классе бортовую платформу (12,6 метров), в игре грузовик так же оснащён увеличенной платформой на 4 слота для размещения груза.

Отсылкой к своему прообразу является так же установленный на FEMM 37-AT государственный регистрационный номер «БА030А89» (89 – регион Ямало-Ненецкий АО).

Разработчик Saber Interactive (США) создал уникальную игру, которая позволяет игрокам испытать настоящий экстрим и адреналин в условиях снежных дорог и распутицы, пересеченной местности.

Теперь можно испытать свои силы и на снегоболотоходе с шарнирно-сочленённой рамой ЯМАЛ В-6М.

КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.