«КАМАЗ-мастер» поедет и в Африку – новости Техинком

26 сентября 2012 г.
«КАМАЗ-мастер» поедет и в Африку

     Гонщики спортивной команды «КАМАЗ-мастер» впервые примут участие в гонке Africa Race.
     Гонка пройдёт по территории Испании, Марокко, Мавритании и Сенегала с 27 декабря 2012 года по 9 января 2013-го. Для двух молодёжных экипажей камазовцев Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова она станет серьёзным испытанием. Как отметил спортивный директор «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, наставником ребят в Африке станет экс-гонщик и штурман, а ныне глава технического сервиса команды Василий Квачев. Сам Чагин в это время отправится в Южную Америку на ралли «Дакар» вместе с основной частью команды.
     Гоночным автомобилем на Africa Race станет проверенный временем серийный КАМАЗ-4326 – постоянно модифицируемый болид, в конструкцию которого ежегодно вносятся изменения и усовершенствования.
     Владимир Чагин также заметил, что, несмотря на проблемы, которые имелись с моторами на прошлогоднем «Дакаре», команда не изменила отечественному двигателю модели ТМЗ. Конструкторское бюро команды на собственном испытательном стенде смогло добиться от этой V-образной дизельной «восьмёрки» оптимальных мощностных характеристик, которые должны помочь молодым пилотам «КАМАЗ-мастера» занять на африканской гонке высокие места.

Источник: www.kamaz.ru
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.