«КАМАЗ» на автопробеге «Европа-Китай»

2 октября 2018 г.
«КАМАЗ» на автопробеге «Европа-Китай»

Седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO принимает участие в автопробеге газомоторной техники «Европа-Китай», который продолжается уже почти месяц и завершится в четверг, 4 октября, в рамках VIII Петербургского международного газового форума.

Для участия в автопробеге Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» предоставила новый седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO-DL с установкой газодизельного оборудования на сжиженном природном газе (СПГ). Автомобиль оснащён мощным и экономичным двигателем Mercedes-Benz ОМ 457 LA и топливным баком на 450 литров, что даёт возможность работы как на дизельном топливе, так и на природном газе – метане.

«Мы работаем в период исторического перехода на новый вид топлива: это радикальное изменение в автомобильной промышленности, и «КАМАЗ» – активный участник этого процесса», – отмечает генеральный директор компании Сергей Когогин. – Газомоторная техника КАМАЗ уже стала востребованным серийным продуктом. Потребитель в полной мере убедился в преимуществах этой техники – в её экологичности и экономичности, поэтому объёмы реализации газовых автомобилей и автобусов будут динамично увеличиваться».

Партнёром «КАМАЗа» по разработке и испытаниям автомобиля КАМАЗ-5490 NEO-DL, который участвует в автопробеге, стала голландская компания «Prins Autogassystemen B.V.» – один из мировых лидеров в области разработки двухтопливных систем питания двигателей. Основные преимущества двухтопливного режима в том, что автомобиль может проехать до 1 700 км на одной заправке. Повышение экономической эффективности использования автомобиля достигается за счёт замещения дизельного топлива газом в соотношении 60/40, что даёт общую экономию до 500 тыс. рублей в год при пробеге 150 тыс. км.

Также в числе ключевых достоинств автомобиля – полностью автоматическая система, то есть водителю нужно просто нажать кнопку включения системы. Если газ закончился и им негде заправиться (пока сеть заправок СПГ в РФ только формируется), техника автоматически переходит на дизельное топливо, полностью сохраняя свою работоспособность.

         Организаторами завершающегося автопробега выступили крупнейшие энергетические компании России, Китая и Казахстана, в числе которых корпоративный клиент «КАМАЗа» – ПАО «Газпром». По словам организаторов, автопробег станет самым протяжённым в мире – он проходит по маршруту нового международного транспортного коридора «Европа-Китай». Путь, в конечном счёте, составит 9 881 км. Финиш автопробега состоится 4 октября в Санкт-Петербурге, в рамках VIII Петербургского международного газового форума.

Купить седельные тягачи КАМАЗ

КАМАЗ
группа ГАЗ
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
Chameleon
ISUZU
UMG
HANGIL
КОММАШ
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.