Награда нашла победителя – новости Техинком

29 декабря 2021 г.

Наш сотрудник Дмитрий Дубинский занял 2 место в конкурсе по продвижению корпоративных аккаунтов ТЕХИНКОМ и получил приглашение на 2 персоны в ресторан Krasota.

Это первый ресторан в России, в котором соединяются высокая гастрономия, современное искусство и визуальный сторителлинг. Заведение открылось в декабре прошлого года, и с тех пор тут всегда аншлаг. Krasota входит в российский ресторанный альянс White Rabbit Family, несколько заведений которого имеют звезды MICHELIN и 1 из них входит в рейтинг лучших ресторанов мира.

Дмитрий рассказал, что одновременно на ужине в Krasota смогло побывать 20 гостей - все сели за большой круглый стол: неоновым светом было обозначено имя и фамилия каждого гостя, которые нужно было указать при бронировании. После этого основной свет выключился, а на стенах и на столе начался гастрономический спектакль Imaginary Russia. Imaginary Russia познакомил гостей с прославленными художниками - Александром Дайнекой, Кузьмой Петровым-Водкиным, Ильей Репиным, Марком Шагалом и прочими большими именами.

Каждая сцена, насколько это возможно, погружала в то или иное произведение. При этом здесь предлагали не любоваться полотном, а стать частью картины, которая оживала при помощи визуальных и звуковых приемов. Чего только стоил Девятый вал Айвазовского, который в Krasota представал в виде громадных устрашающих волн, разбросанных по стенам с соответствующим аудиосопровождением.

Но не только спецэффекты здесь доносили идею авторов. Да и приставка гастро - тут неспроста. Творчество каждого героя спектакля было переосмыслено еще и в виде блюд. Местный шеф-повар Ликарион Солнцев посвятил каждому из выбранных художников гастрономический сюжет.

Восемь художников, восемь блюд. Каждое блюдо олицетворяло либо конкретное произведение, либо творчество мастера в целом. Демон Врубеля был представлен крабом (морской демон), а Царевна-Лебедь - эспумой из миндаля. А пристрастие Николая Рериха к Тибету воплотилось в карри с артишоками, рисом и стружкой кокоса. Ну и куда же было без квадратов Малевича? Любимая фигура художника была основой для десерта из белого шоколада с морошкой и облепихой.

Награждение победителя
Награждение победителя
Награждение победителя
Награждение победителя
Награждение победителя
Награждение победителя
Награждение победителя
Награждение победителя
Награждение победителя
Награждение победителя
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.