ТЕХИНКОМ-Комтранс принял участие в форуме «Лом черных и цветных металлов» – новости Техинком

10 апреля 2023 г.

5-7 апреля 2023 года в Москве прошла 18-я международная конференция «Лом чёрных и цветных металлов».

От компании ТЕХНИКОМ-Комтранс в форуме приняла участие руководитель направления коммунальной техники Вера Андреева.

Во время форума были проведены встречи и переговоры с представителями более чем 20 крупных металлургических компаний, в ходе которых был выявлены запросы и подготовлены индивидуальные коммерческие предложения под нужды каждого потенциального заказчика.

Вообще, мероприятие получилось очень масштабным.

Ломосбор и переработка лома — отрасль, пострадавшая в прошлом году едва ли не сильнее всех остальных. Но в конце прошлого года начал восстанавливаться резко рухнувший внутренний спрос, а с февраля нынешнего года начал расти экспорт.

Китай начинает восстанавливаться после ковидных локдаунов, поэтому поставки в Китай увеличиваются. Южная Корея в прошлом году стала одним из крупных импортёров нашего лома. Ожидается спрос на отечественную ломовую продукцию со стороны Турции – стране будет необходимо возрождать разрушенные землетрясением города. Представитель посольства Египта рассказал, что у них в стране тоже идёт большая стройка, и они очень заинтересованы в нашем металле.

Также на форуме обсудили вопрос перевода расчетов с физлицами на безнал и отмену НДФЛ на доходы «физиков», так как при этом теряется 13% от заработка. Несколько лет назад отмена НДФЛ была использована применительно к сдающим макулатуру, и это дало прекрасные результаты — сбор макулатуры резко вырос!

На сессии по утилизации лома драгметаллов была затронута новая для России тема вторичного использования лития из источников питания. «Росатом» приняла решение запустить собственную масштабную переработку электронного лома.

Виктор Ковшевный, директор «Руслом.Ком», так подвел итоги форума: «Большинство собравшихся здесь понимает, что нынешний год будет трудным, и не исключено, что некоторый спад ещё продолжится. Но мы считаем, что нижняя точка будет вот-вот пройдена, перелом на рынке в прошлом году наступил, и теперь нас наконец впереди ждёт рост».

lom
lom
lom
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.