В Санкт-Петербурге прошла презентация автобуса, отгруженного компанией ТЕХИНКОМ – новости Техинком

28 марта 2022 г.

Петербургский перевозчик совместно с комитетом по транспорту Петербурга и Газпромом презентовал заправку газом нового городского автобуса, отгруженным компанией ТЕХИНКОМ

Часть новых Нефазов, которые отгружены компанией ТЕХИНКОМ стали частью подвижного состава петербургского перевозчика работают на КПГ (компримированном природном газе).

Новые автобусы — это низкопольные машины, комфортные и удобные для всех категорий пассажиров.

Заправиться такой экологичный современный автобус может только на специально оборудованной газовой заправке. Сегодня в городе таких заправок 15. Процесс заправки занимает порядка 20 минут. Но топлива ему хватает на целый день работы на маршруте.

В презентации нового автобуса приняли участие заместитель генерального директора по перевозкам петербургского перевозчика Антон Вальшин, председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков, а также генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Тимур Соин.

С 1 апреля Санкт-Петербург начинает поэтапный переход на новую модель транспортного обслуживания пассажиров. На дороги города выйдут современные автобусы большой и средней вместимости. Подвижной состав будет использовать экологичное газовое топливо, что позволит значительно сократить выбросы, которые сегодня загрязняют атмосферу Петербурга.

КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.