Статьи и информационные материалы


Полуприцепы-тяжеловозы «Тверьстроймаш»

     В настоящее время ОАО «Тверьстроймаш» по праву занимает одно из первых мест в ряду ведущих отечественных производителей тяжелой прицепной техники. Это предприятие было основано еще в 1958 году. В первый период своей деятельности завод представлял собой многопрофильное предприятие, осуществлявшее производство различных видов спецтехники и специального оборудования для строительства и различных отраслей промышленности. Начиная с 70-х годов прошлого века, завод осваивает производство грузовых прицепов. Этот сегмент продукции сразу получил заслуженное признание среди потребителей со всего Советского Союза, и достаточно скоро грузовые прицепы становятся основным профилем предприятия.
     Главным преимуществом тверского завода стало то, что он поставлял промышленным и строительным предприятиям надежную и качественную прицепную технику, предназначенную для перевозки тяжелых и крупногабаритных грузов. Сохраняется это преимущество и сегодня. В настоящее время ОАО «Тверьстроймаш» является одним из крупнейших в России производителей и поставщиков прицепов-тяжеловозов. По объемам продаж этой техники завод традиционно занимает лидирующие позиции на рынке, предлагая своим потребителям продукцию, соответствующую самым высоким современным требованиям качества, надежности и функциональности. Прицепы Тверьстроймаш сочетают в себе максимальную грузоподъемность с доступной стоимостью. Для их производства предприятие использует, как собственные разработки, так и комплектующие крупнейших мировых брендов, в числе которых компании BPW, SAF, Michelin и другие. В настоящее время ОАО «Тверьстроймаш» предлагает рынку пять серий полуприцепов-тяжеловозов: Original, Extendable, Front, Broken и High. Каждая серия рассчитана на выполнение различных функциональных задач и насчитывает большое количество моделей и модификаций. Благодаря этому завод может удовлетворить потребности самых разных потребителей.
     В серии Original Тверьстроймаш предлагает базовые модели тяжелых полуприцепов. Эта техника рассчитана на самую широкую область применения, поэтому прицепы данной серии пользуются наиболее широким спросом в модельном ряду ОАО «Тверьстроймаш». В серии Original представлено более 15 моделей и модификаций тяжелых полуприцепов грузоподъемностью 14-77 тонн с количеством осей от 1 до 6. Погрузочная высота рабочей площадки этих полуприцепов составляет 845-920 миллиметров. По своей надежности и функциональности эти прицепы удовлетворяют самым современным стандартам. В комплектации могут предлагаться различные опции, в том числе механическая и пневматическая подвеска, система EBS, приставные трапы, гусек для заезда колесной техники, дополнительные аксессуары, инструменты и многое другое. Благодаря этому производителю удается удовлетворить самый широкий круг потребителей.
     Полуприцепы ОАО «Тверьстроймаш» серии Extendable являются незаменимыми в тех случаях, когда приходится решать задачи по перевозке особо крупногабаритных грузов. Главным преимуществом этой серии является телескопическая конструкция, которая дает возможность увеличения длины грузовой платформы полуприцепа. При этом производителю удалось разработать простой и эффективный, удобный в эксплуатации механизм изменения длины платформы. Это обеспечивает повышенную оперативность и значительное снижение трудозатрат при решении самых сложных транспортных задач. В серии Extendable представлены модели тяжелых полуприцепов ОАО «Тверьстроймаш» грузоподъемностью от 29 до 76 тонн с количеством осей от 1 до 6. Все модели в этой серии имеют погрузочную высоту площадки 895 миллиметров. Кроме этого, для полуприцепов этой серии производителем также предлагается широкий выбор дополнительных аксессуаров и комплектующих, которые позволяют сделать более удобной для потребителя их эксплуатацию.
     Ключевой особенностью полуприцепов серии Front является особая конструкция, обеспечивающая возможность фронтального заезда на платформу тяжелой техники. Конструкция полуприцепов Front разборная. При необходимости обеспечить фронтальный заезд техники гусек может быть легко расцеплен с платформой. Это дает возможность гарантировать минимальный угол заезда. Этот параметр имеет особое значение при необходимости организовать перевозку особо крупногабаритной техники в самых сложных условиях погрузки и разгрузки. Серия полуприцепов ОАО «Тверьстроймаш» Front предлагает потребителю полуприцепы-тяжеловесы грузоподъемностью 38-65 тонн. При этом погрузочная высота этих низкорамных полуприцепов составляет всего 495-650 миллиметров. Это является еще одним важным преимуществом данной серии полуприцепов, расширяющим их возможности по транспортировке крупногабаритной техники со значительной высотой. В некоторых модификациях платформа этих полуприцепов может иметь телескопическую конструкцию.
     Полуприцепы серии Broken также являются незаменимыми для осуществления сложных перевозок. Это низкорамные полуприцепы, основной технической конструктивной особенностей можно назвать рекордно низкую высоту погрузочной платформы. Величина этого параметра для моделей, представленных в серии Broken, составляет 390-590 миллиметров при длине площадки 6000-7000 миллиметров.  Также в комплекте могут предлагаться уширители платформы. Минимальная высота погрузочной платформы достигается, благодаря особой конструкции рамы полуприцепа, имеющей ломаную форму. Предельное снижение высоты платформы дает возможность не только упростить заезд тяжелой техники на прицеп, но и обеспечивает возможность перевозки техники и грузов со значительной высотой без нарушения требований нормативной документации по максимальной высоте автопоезда. Также существует возможность оснащения этих полуприцепов раздвижной платформой. Грузоподъемность полуприцепов ОАО «Тверьстроймаш» серии Broken может составлять 26-45 тонн.
     Еще одной популярнейшей серией полуприцепов-тяжеловесов ОАО «Тверьстроймаш» является серия High, которая, наряду с серией Original насчитывает максимальное количество моделей. В серии High представлены полуприцепы грузоподъемностью 23-70 тонн, отличительной характеристикой которых является повышенная проходимость. Эти прицепы рассчитаны на перевозку тяжелой и крупногабаритной техники в самых сложных дорожных и климатических условиях, чем объясняется их широкая популярность среди отечественных потребителей. Для обеспечения высокой проходимости прицепов они отличаются повышенным дорожным просветом и увеличенной высотой погрузочной платформы. Кроме этого, прицепы серии High имеют увеличенные прочностные характеристики и усиленную конструкцию подвески.
     Таким образом, выбор прицепной техники, предлагаемый ОАО «Тверьстроймаш» дает возможность решения транспортных задач любого уровня сложности. Оригинальные и эффективные технические решения позволяют гарантировать максимальную экономическую эффективность, надежность и долговечность. Именно это и обеспечивает стабильно высокую популярность прицепов этого производителя.
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.