КАМАЗ – в благодарность за спасение людей – новости Техинком

11 сентября 2012 г.
КАМАЗ – в благодарность за спасение людей

      Сегодня, 11 сентября, в Краснодарском автоцентре КАМАЗ состоялось вручение самосвала КАМАЗ-65115 казаку Кубанского казачьего войска Владимиру Сокурову.
      Благодарность человеку, не оставшемуся в стороне от чужой беды, стала причиной, побудившей генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина совместно с профсоюзным комитетом компании принять решение о приобретении нового грузовика. Владимир Сокуров с двумя друзьями, спасая жителей Крымска во время августовского наводнения, потерял свой КАМАЗ. Приобрести новый автомобиль для Владимира Сокурова помогли камазовцы, собравшие денежные средства в рамках благотворительной помощи для жителей пострадавшего города Крымска.
      Надо сказать, что герой долго не мог поверить в реальность происходящего, в то, что его поступок столь высоко будет оценён именно людьми, чьими силами создаются КАМАЗы.
      КАМАЗ-65115 – первый автомобиль, на котором применена самосвальная установка с овальным сечением кузова, что и позволило снизить её массу на 220 кг, улучшить жёсткость, повысить устойчивость самосвала при разгрузке, минимизировать налипание груза к платформе и разгружать самосвал без остатков. Кроме того, КАМАЗ-65115 после рестайлинга получил не только изменённый внешний облик, но и комплекс обновлений узлов и систем, что существенно улучшает ключевые потребительские характеристики автомобиля. Так, рестайлинговый самосвал КАМАЗ-65115 оснащается двигателем Cummins с системой топливоподачи Common Rail, обеспечивающим высокие тягово-динамические характеристики самосвала. Применение данных двигателей позволяет увеличить межсервисный интервал до 30000 км и снизить расход топлива. Коробка передач ZF, устанавливаемая на КАМАЗ-65115, обеспечивает исключительные ходовые качества, максимальный срок эксплуатации и удобство переключения передач.

Источник: www.kamaz.ru
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.