Компания ТЕХИНКОМ приняла участие в семинаре Министерства образования Московской области – новости Техинком

2 апреля 2018 г.

29 марта 2018 года в подмосковном городе Подольск состоялся семинар, организованный Министерством образования Московской области на тему "Взаимодействие профессиональных образовательных организаций и работодателей: проблемы и векторы успешности".

Торгово-сервисный комплекс "ТЕХИНКОМ", как социальный партнер ГБПОУ МО "Подольский колледж им. А.В.Никулина", был приглашен на мероприятие в качестве спикера с целью поделиться опытом подготовки молодых специалистов для предприятий, работающих в сфере оказания автосервисных услуг.

ТСК "ТЕХИНКОМ" уже более 7 лет принимает на практику студентов, обучающихся по профессиям: автослесарь, агрегатчик, жестянщик, моторист, топливщик. Сотрудники нашего техцентра ежегодно председательствуют в комиссии, принимающей выпускные экзамены у студентов. Такое партнерство бизнеса и профессиональных образовательных учреждений способствует подготовке более качественных специалистов для рынка труда. Работа по популяризации такого партнерства является одной из стратегических задач областной Промышленной палаты.

Важная роль сервисного центра "ТЕХИНКОМ" в обучении будущих специалистов заключается в предоставляемой возможности студентам поработать на современном высокотехнологичном оборудовании, которым не оснащены образовательные учреждения. Наши мастера, проходящие регулярные аттестации и обучения на заводах-изготовителях автомобильной отрасли делятся со студентами самым передовым опытом, обучают работе с новинками автопрома, такими как, например, КАМАЗ 5490 NEO, в котором используются агрегаты Daimler и Mercedes-Benz.

Наработанный ЗАО "ТСК ТЕХИНКОМ" опыт по организации практики для студентов позволяет разрабатывать для партнерских учебных заведении рекомендации по совершенствованию учебного процесса. Среди них – акцент на изучение электронных систем управления и технологической оснастке современного автосервиса.

Студенты колледжа, прошедшие практику в нашем грузовом сервисе, получают опыт реальной работы на предприятии, подкрепляют свои теоретические знания так необходимыми практическими навыками, узнают больше о конструктивных особенностях разных моделей автотранспорта. Таким специалистам намного проще после прохождения обучения устроится на работу в сервисные автоцентры, они быстрее переходят на самостоятельную работу.

Партнерство обучающих организаций и бизнеса обеспечивает поддержку нашей молодежи как будущих профессиональных кадров для предприятий Московской области. В этом мы видим важный вектор развития и положительный тренд современных условий ведения коммерческой деятельности в производственной сфере.

Компания ТЕХИНКОМ приняла участие в семинаре Министерства образования Московской области
Компания ТЕХИНКОМ приняла участие в семинаре Министерства образования Московской области
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.