Обучающие семинары для Группы ОАТ

7 октября 2019 г.
Обучающие семинары для Группы ОАТ

В ООО «СААЗ Комплект», входящем в Группу «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), состоялся цикл обучающих семинаров. Обучение организовано в рамках участия предприятия в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

При содействии тренеров АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», курирующих нацпроект, в сентябре на базе учебного центра предприятия проведено четыре семинара. В обучающих занятиях участвовало 60 специалистов входящего в камазовскую структуру предприятия. Среди них – представители цехов основного и вспомогательного производства, технической дирекции, дирекции по развитию производственной системы и службы главного инженера. В числе преподавателей также были бизнес-тренеры «Высшей школы менеджмента и лидерства» (г. Нижний Новгород).

На семинаре «Статистическое управление процессами (SPC) и анализ измерительных систем (MSA)» слушатели ознакомились с современными подходами к статистическим методам в системах качества по моделям ISO/TS 16949 и IATF 16949. В рамках семинара «ТРМ и SMED: основа повышения эффективности работы оборудования» были изучены принципы бережливого производства, концепции управления оборудованием, методы, показатели и этапы ведения всеобщего управления оборудованием и быстрой наладки.

На семинаре «POKE-YOKE и анализ видов и последствий потенциальных отказов процесса (PFMEA)» был представлен обзор требований к системам качества в автомобилестроении, рассмотрены причины возникновения отказов, несоответствий, дефектов. Завершающим стал семинар «Картирование потока создания ценности», где участники ознакомились с нормативными документами, изучили этапы картирования потока и методы его улучшения.

Полученная информация была закреплена практическими упражнениями и итоговым тестированием. Новые знания помогут специалистам завода разработать ряд процедур и нормативных документов, а также реализовать новые проекты, ориентированные на совершенствование производственных процессов на предприятии. Напомним, что за три года участия предприятий Группы ОАТ в национальном проекте производительность труда должна вырасти на 10, 15 и 30%, соответственно. Состоявшееся обучение можно рассматривать как первые шаги к достижению этого результата.

Купить самосвалы КАМАЗ

  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   11700
    Вместимость кузова, м3   15,2
    Направление разгрузки   двухсторонняя боковая
    Колесная формула   6x4
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   20000
    Вместимость кузова, м3   12/16/20
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x4
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   19500
    Вместимость кузова, м3   12/16
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x6
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   24800
    Вместимость кузова, м3   15
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x6
КАМАЗ
группа ГАЗ
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
Chameleon
ISUZU
UMG
HANGIL
КОММАШ
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.