Проверки перед стартом ралли «Шёлковый путь-2021» пройдены

1 июля 2021 г.
Проверки перед стартом ралли «Шёлковый путь-2021» пройдены

Вчера, за день до торжественной церемонии старта международного ралли «Шёлковый путь», прошли административные и технические проверки для участников гонки, передаёт из Омска пресс-атташе команды «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин. Среди них – семь спортивных экипажей «Синей армады», а также автомобили ассистанс.

Пандемийные ограничения по-прежнему в действии и оказывают влияние на обычное течение жизни. Для обеспечения безопасности всех участников ралли организаторы составили расписание, согласно которому представители команд должны проходить необходимые перед стартом гонки процедуры. Команда «КАМАЗ-мастер» оперативно прошла проверки и получила доступ на «Шёлковый путь».

Следующий шаг – техническая инспекция. КАМАЗы прибыли на площадку перед конгресс-центром Омска после тестовых заездов за пределами города. Заезды в боевом режиме – важный пункт для команды, чтобы внести последние изменения в настройки автомобилей, понять, что требует оперативного вмешательства перед осмотром со стороны технических комиссаров. Особое внимание привлёк к себе новый спортивный грузовик семейства К5 – КАМАЗ-435091. При его разработке и конструировании конструкторы команды «КАМАЗ-мастер» руководствовались предстоящими изменениями в техническом регламенте FIA, который принимается для планируемого с 2022 года грузового зачёта чемпионата мира по внедорожным ралли.

Для нового грузовика из Набережных Челнов ралли «Шёлковый путь» станет первым в жизни испытанием. И прохождение технической инспекции в команде переживали с волнением, однако всё завершилось хорошо: автомобиль Дмитрия Сотникова, как и остальные машины «КАМАЗ-мастер», успешно прошли контроль.

Представлять «КАМАЗ-мастер» в грузовом зачёте ралли «Шёлковый путь» будут экипажи действующего победителя грузового зачёта Антона Шибалова, а также Андрея Каргинова, Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Дмитрия Сотникова, Богдана Каримова и Сергея Куприянова.

«Впереди 10 дней увлекательной бескомпромиссной борьбы во всех категориях, которая пройдёт на удивительных по красоте этапах ралли «Шёлковый путь». Команда реконессанса хорошо потрудилась для того чтобы маршрут гонки был сбалансированным со спортивной точки зрения. Я благодарен командам, которые в этот непростой год присоединились к нашей гонке. Желаю всем хорошего соревнования и незабываемых впечатлений», - сказал руководитель «Шёлкового пути» Владимир Чагин.

Купить самосвалы КАМАЗ

  • от 5 100 000
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   15000
    Вместимость кузова, м3   10
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x4
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   20000
    Вместимость кузова, м3   12/16/20
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x4
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   19000
    Вместимость кузова, м3   16
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x6
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   25450
    Вместимость кузова, м3   16
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x4
КАМАЗ
группа ГАЗ
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
Chameleon
ISUZU
UMG
HANGIL
КОММАШ
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.