УАЗ выбрал лучших поставщиков комплектующих по итогам 2010 года – новости Техинком

22 мая 2011 г.

     Ульяновский автомобильный завод объявил об итогах оценки своих поставщиков. Среди победителей «Эй Джи Си Борский стекольный завод», поставляющий ветровое и закаленное автомобильное стекло, совместное производство Delphi, изготавливающее кабельные жгуты, «Восточно Полимерная компания», поставляющая отделку для салона и компания Bosch, производящая около 30 наименований авто комплектующих на заводах России и Европы.

     Специалисты департамента закупок УАЗ провели аудит производственной системы, контроля качества, площадок и системы оценки всех поставщиков, по итогам которого всем компаниям были присвоены статусы от «отличного» до «удовлетворительного». Подобная процедура оценки поставщиков проводится ежегодно согласно графику и направлена на оперативный контроль за качеством комплектующих, поставляемых на УАЗ.

     По итогам 2010 года доля поставщиков со статусом «Отличный» составила 28%. В 2011 году УАЗ планирует увеличить эту долю до 38%. Это будет достигнуто, благодаря реализации программы мероприятий развития поставщиков УАЗ на 2011 год.

     При этом по результатам 2010 года удельная дефектность комплектующих снижена на 12% по сравнению с 2009 годом. За счёт повышения качества комплектующих было достигнуто снижение удельной рекламационной дефектности: Patriot – в 5,3 раза, Hunter – в 3,2 раза, СГР – в 2,8 раза.

     Ульяновский автомобильный завод работает более чем с 200 иностранными и отечественными поставщиками комплектующих.


Источник: www.uaz.ru

КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.