В мае камазовцы уйдут в корпоративный отпуск

30 апреля 2021 г.
В мае камазовцы уйдут в корпоративный отпуск

На период между майскими праздниками, с 4 по 8 мая, запланирован корпоративный отпуск работников ПАО «КАМАЗ».

В 2021 году, в соответствии с распоряжением-постановлением № 518-ко от 05.11.2020 г. «Об изменениях дат ежегодного оплачиваемого отпуска работникам ПАО «КАМАЗ» в 2021 году», корпоративный отпуск работников компании разделён на несколько периодов. Так, камазовцы уже отдохнули 31 декабря 2020 года (один календарный день), с 11 по 17 января 2021 года (семь дней). Предстоит отдых с 4 по 8 мая (пять дней) и 23 августа (один день). Это первая часть ежегодного корпоративного отпуска. Напомним, практика разделения ежегодного корпоративного отпуска на две части – зимнюю и летнюю – успешно применяется на «КАМАЗе» с 2010 года. Продолжительность второй части отпуска (летней) в 2021 году составит 15 дней – с 9 по 23 августа.

В период между майскими праздниками объявленные президентом РФ Владимиром Путиным нерабочие дни на «КАМАЗе» не коснутся персонала, занятого в непрерывных процессах, а также работников тех подразделений, на которые не распространяется график корпоративных отпусков. В штатном режиме в дни майского корпоративного отпуска продолжит работать часть персонала, занятая реализацией продукции, проведением годовой инвентаризации, составлением различной отчётности, а также сотрудники, в обязанности которых входит расчёт и начисление заработной платы, осуществление приёма и увольнения, обработка срочной распорядительной документации, согласование договоров, жизнеобеспечение зданий и сооружений, ремонт оборудования. Этим работникам ежегодный основной и дополнительный отпуска, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, будут предоставлены в течение года в соответствии с утверждённым графиком отпусков.

«В указе Президента РФ Владимира Путина вторым пунктом сказано, что, если предприятию необходимо обеспечивать производственный процесс, то оно имеет право организовать рабочие дни, – прокомментировал решение руководства компании заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин, – Мы не меняем приказ об отпусках. Все, кто не уходит в корпоративный отпуск, продолжают работать по установленному графику. Перед нами стоят большие задачи, и мы не имеем права не выполнить бизнес-план. Пока рынок располагает, мы должны сделать всё возможное, чтобы закрепить свои позиции. Главная цель президентского указа заключается в сохранении положительной динамики в части эпидемиологической обстановки. «КАМАЗ» сделал всё возможное, чтобы эпидемиологическая обстановка в компании была хорошей».

Купить самосвалы КАМАЗ

  • от 5 100 000
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   15000
    Вместимость кузова, м3   10
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x4
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   20000
    Вместимость кузова, м3   12/16/20
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x4
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   19500
    Вместимость кузова, м3   12/16
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x6
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   32435
    Вместимость кузова, м3   20
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   8x4
КАМАЗ
группа ГАЗ
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
Chameleon
ISUZU
UMG
HANGIL
КОММАШ
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.