Встреча со стипендиатами фонда «Новые имена»

5 декабря 2018 г.
Встреча со стипендиатами фонда «Новые имена»

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился с челнинскими школьниками – стипендиатами фонда «Новые имена».

На встрече, состоявшейся в детской художественной школе №1 Набережных Челнов, юные таланты и их родители поделились впечатлениями от поездки в летний творческий лагерь фонда под Суздалем, которая состоялась при поддержке «КАМАЗа». Четверо одарённых детей из Набережных Челнов этим летом получили уникальный опыт общения с известными педагогами, в том числе, и благодаря Сергею Когогину: он принял решение из личных средств оплатить ребятам и сопровождающим их преподавателям все расходы, связанные с поездкой.

«Поездка этих детей в Суздаль – это продолжение дружбы «КАМАЗа» с известным пианистом Денисом Мацуевым: мы много лет с ним знакомы и наше знакомство переросло в практическую пользу для города, – пояснил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Благодаря поддержке Дениса Мацуева четверо юных челнинцев получили возможность поехать в детский лагерь, где с самыми талантливыми детьми со всей страны работают лучшие преподаватели России». Он также отметил, что поездка в лагерь позволила детям продвинуться на шаг вперёд в творческом порыве и повысить своё мастерство.

Напомним, что фонд «Новые имена» – это межрегиональная благотворительная организация, занимающаяся поиском, отбором и поддержкой молодых музыкантов, художников и поэтов. Президент Фонда Денис Мацуев в свой приезд в Набережные Челны минувшей весной высоко оценил подготовку ребят, отметив, что сразу четыре стипендиата из одного города, найденные буквально за два дня – это беспрецедентный случай.

В рамках визита в художественную школу №1, Сергей Когогин ознакомился с выставкой работ учащихся и посетил открытый урок 5«А» класса. Руководитель автогиганта принял участие в награждении победителей городского конкурса детского рисунка «КАМАЗ – гордость города», поздравил ребят с победой, пожелав им дальнейших успехов и познаний в сфере искусства.


Купить самосвалы КАМАЗ

  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   11700
    Вместимость кузова, м3   15,2
    Направление разгрузки   двухсторонняя боковая
    Колесная формула   6x4
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   20000
    Вместимость кузова, м3   12/16/20
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x4
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   19000
    Вместимость кузова, м3   16
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x6
  • Цена по запросу
    Производитель   КАМАЗ
    Экологический класс   Евро-5
    Грузоподъемность, кг   25450
    Вместимость кузова, м3   16
    Направление разгрузки   назад
    Колесная формула   6x4
КАМАЗ
группа ГАЗ
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
Chameleon
ISUZU
UMG
HANGIL
КОММАШ
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.