Автобус НЕФАЗ снова среди лучших – новости Техинком

30 ноября 2012 г.
Автобус НЕФАЗ снова среди лучших

     Пассажирский автобус НЕФАЗ-52994 признан лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» в 2012 году.
     В Уфе состоялась церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России» 2012 года. Награды победителям вручал заместитель премьер-министра правительства Башкирии Дмитрий Шаронов.
Лауреат этого года – пассажирский автобус для городских перевозок НЕФАЗ-52994 на базе шасси КАМАЗ-52974 – оснащён двигателем Cummins. Он рассчитан на перевозку 96 пассажиров и оборудован 24-мя местами для сиденя. В исполнении автобуса с возможностью перевозки пассажиров с ограниченной мобильностью предусмотрены: выдвижная аппарель в проеме средней двери, площадка для инвалидной коляски с опорной панелью и четыре мягких сиденья для инвалидов.
     ОАО "Нефтекамский автозавод", дочернее предприятие "КАМАЗа", является крупнейшим в России заводом по производству спецнадстроек на шасси КАМАЗ. Продукция «НЕФАЗа» на протяжении 12 лет принимает участие в конкурсе «100 лучших товаров России», девять раз становилась лауреатом и три раза – дипломантом. За это время было представлено 19 видов автотехники – пассажирские автобусы, бортовые полуприцепы и полуприцепы-цистерны.

Источник: www.kamaz.ru
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.