Автобус нового поколения МАЗ-303 дебютировал на выставке Comtrans 2019 – новости Техинком

24 сентября 2019 г.
Автобус нового поколения МАЗ-303 дебютировал на выставке Comtrans 2019

Впервые на территории Российской Федерации в рамках выставки Comtrans 2019 была продемонстрирована модель автобуса третьего поколения МАЗ-303, относящаяся к пассажирской технике большого класса и предназначенная для перевозки пассажиров по городу. Первая презентация автобуса третьего поколения МАЗ-303 состоялась в день 75-летия Минского автомобильного завода в августе 2019 года.

В новой модели автобуса увеличена колесная база с 5900 до 6150 мм и длина кузова с 12.000 до 12430 мм, что позволило увеличить площадь низкого пола, и, как следствие, количество сидений на ровном полу. Благодаря удлиненному кузову и новой компоновке, салон автобуса способен вмещать 110 человек при наличии 26 посадочных мест. Также более комфортной должна стать поездка для людей с ограниченными возможностями, благодаря новому решению по месту для инвалидной коляски на накопительной площадке, а также выдвижной аппарели с электрическим приводом. Для удобства пассажиров на боковых стенках автобуса располагаются USB-розетки для зарядки телефонов.

Выставочный образец оснащен 299-сильным Mercedes OM 936 LA, отвечающий стандарту Евро-6. Автобус третьего поколения имеет шестиступенчатую АКПП ZF ECOLIFE 1200 B. Кабина водителя в новых автобусах стала более комфортная и широкая. На МАЗ-303 установлена новая приборная панель, улучшена эргономика рабочего места, смонтирована система внутрисалонных и наружных камер, обеспечивающая 100-процентный обзор внутри и вокруг автобуса.

Компания ТЕХИНКОМ, являясь официальным дилером Минского автомобильного завода, готова предложить своим клиентам выгодные условия по приобретению автотехники МАЗ. Подробную информацию по наличию техники, ее стоимости и сроках поставки можно получить у менеджеров отдела продаж по телефону: +7 (495)974-37-47.

КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.