«КАМАЗ» покоряет кубинцев – новости Техинком

9 ноября 2012 г.
«КАМАЗ» покоряет кубинцев

     «КАМАЗ» принимает участие в 30-й международной промышленной ярмарке FIHAV-2012, которая проходит в эти дни в Гаване (Куба) и завершится 10 ноября.
     FIHAV по праву считается самой крупной промышленной выставкой в Центральной Америке, где участники показывают широкой публике и экспертам технические достижения, новые разработки и современные образцы новых технологий. В выставке принимают участие фирмы и компании из 62-х стран мира.
     В экспозиции Камского автогиганта представлены три интересных образца автотехники: самосвал КАМАЗ-6520, седельный тягач КАМАЗ-6460 и популярный бортовой автомобиль КАМАЗ-65117. В компании считают, что эти модели будут востребованы на кубинском рынке, поскольку отвечают всем необходимым требованиям и актуальны в климатических условиях данного региона.
     О востребованности КАМАЗов на Кубе говорят цифры. В прошлом году в страну было поставлено более 300 автомобилей и продано запасных частей на сумму 2 млн. долларов США. При этом в 2011 году Министерству сахарной промышленности республики было реализовано 20 автопоездов, предназначенных для перевозки сахарного тростника. Данная поставка осуществлялась в рамках программы восстановления отрасли и финансировалась из кубинского бюджета. С начала 2012 года Внешнеторговая компания «КАМАЗ» отгрузила на остров 226 машин, кроме того, были поставлены комплекты оборудования по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей для организации трёх сервисных центров «КАМАЗ» на Кубе. Первый сервисный центр работает уже с августа, открытие остальных запланировано на конец 2012-го - начало 2013 г.

Источник: www.kamaz.ru
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.