Компания ТЕХИНКОМ АВТО выступила официальным партнером гонки 24 часа Moscow Classic – новости Техинком

19 июля 2021 г.

В минувшие выходные, 17 и 18 июля, на территории подмосковного автодрома Moscow Raceway состоялся марафон CLASSIC24. Компания ТЕХИНКОМ АВТО выступила официальным партнером данного мероприятия. CLASSIC24 – зрелищное соревнование этого лета, в котором приняли участие спортивные классические автомобили.

Первая в истории России 24-часовая гонка стала настоящим испытанием не столько на скорость, сколько на выносливость и прочность пилотов, механиков и автомобилей. Старт марафона CLASSIC24 прошел в стиле старых гонок Ле-Мана – спортивные автомобили выстроили рядом со стеной pit wall, а гонщиков на противоположной стороне трека. После боя курантов все пилоты побежали к своим автомобилям, сели за руль и стартовали. Перед каждым пилотом стояла ключевая цель - проехать максимальное количество кругов за 24 часа.

В марафоне CLASSIC24 в рамках чемпионата Московской области победила команда Sun Energy (Москвич ИЖ-412), на втором месте финишировали пилоты команды TSS Racing (ГАЗ-24), а третье место заняла команда SPb Racing Club (ВАЗ 2101). Приз победителям и призерам в этой категории вручил заместитель главы администрации Волоколамского городского округа Алексей Нагорный.

Компания ТЕХИНКОМ АВТО не в первый раз выступает официальным партнером фестиваля Moscow Classic. На марафоне компания ТЕХИНКОМ АВТО всегда демонстрирует гостям новинки российского автопрома, а также по доброй традиции фестиваля проводит тест-драйв на автомобилях LADA. В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, гонка CLASSIC24 прошла без зрителей.

Использованы фотографии с официальной площадки https://vk.com/classicrace24

Компания ТЕХИНКОМ АВТО выступила официальным партнером гонки 24 часа Moscow Classic
Компания ТЕХИНКОМ АВТО выступила официальным партнером гонки 24 часа Moscow Classic
Компания ТЕХИНКОМ АВТО выступила официальным партнером гонки 24 часа Moscow Classic
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.