Новые технологии на службе «КАМАЗа» – новости Техинком

16 июля 2012 г.
      Совместное российско-американское предприятие ООО «Федерал Могул Набережные Челны», входящее в производственный цикл по выпуску грузовых автомобилей компании «КАМАЗ», запустило в работу новое механообрабатывающее оборудование под поршень и гильзу цилиндра и печь проходного типа под сушку графита поршня.
      На сегодняшний день предприятие использует наиболее современные и инновационные подходы в разработке и производстве комплектов цилиндропоршневой группы (ЦПГ). Она регулярно совершенствуется, повышаются требования к её технологичности и надежности. Улучшаются и обновляются производственные мощности завода, вносятся дополнительные технические решения, совершенствуется система контроля качества.
      Потребители продукции КАМАЗ по достоинству оценили ключевые преимущества ЦПГ производства «Федерал Могул Набережные Челны». Так, износостойкость комплекта поршневых колец увеличилась в три раза. Улучшилась приспособляемость кольца к геометрии цилиндра и, как следствие, снизился расход масла. Полностью унифицированы поршневые кольца для двигателей различных уровней – от «Евро-1» до «Евро-5». При их изготовлении применяются новейшие технологии проектирования, что обеспечивает высокую точность обработки на новом современном оборудовании. Благодаря этому удалось существенно снизить расход масла на угар. Теперь он составляет менее 0,1% от массы потребляемого топлива.
      Все эти конструктивные и технологические меры позволяют достичь на двигателях КАМАЗ международного уровня по ресурсу – 1 миллион километров пробега до капитального ремонта.

Источник: www.kamaz.ru
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.