Поздравление с днем железнодорожных войск – новости Техинком

6 августа 2019 г.

Коллектив компании ТЕХИНКОМ поздравляет с профессиональным праздником – с днем железнодорожных войск!

Железнодорожная отрасль играет ключевую роль в развитии экономики страны, повышении ее конкурентоспособности, укреплении оборонного потенциала нашего государства. Первые железнодорожные войска были созданы именно в России в 1851 году, задачей которых было поддержание рабочего состояния и охрана железнодорожных путей, мостов, переездов.

6 августа 1851 года император Николай I издал указ, благодаря которому и появились первые российские железнодорожные войска, численность которых в то время достигла 4340 человек. В годы Великой Отечественной Войны железнодорожные войска восстановили более 81 000 км главных и около 7 000 км второстепенных путей, чтобы по железной дороге осуществлялось бесперебойное движение провизии, вещей для армии и, конечно же, военной техники.

Сегодня перед железнодорожными войсками стоят серьезные многоплановые задачи, главные из которых – повышение уровня безопасности и надежности перевозок, модернизация коммуникаций и подвижного состава, а также расширение сети железных дорог и внедрение нового скоростного и высокоскоростного пассажирского движения.

Коллектив компании ТЕХИНКОМ желает новых успехов в боевой подготовке, крепкой воинской дисциплины, продолжения славных традиций российских военных железнодорожников, крепкого здоровья и праздничного настроения.

КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.