ТЕХИНКОМ и ЭКОМТЕХ на выставке СОЦИО в Екатеринбурге – новости Техинком

23 ноября 2022 г.

16-17 ноября 2022 года компании ТЕХИНКОМ и ЭКОМТЕХ приняли участие в международном форуме-выставке социальных технологий СОЦИО в Екатеринбурге.

Даже такая тема, как вывоз мусора, может стать интересной и познавательной, особенно, если в одном месте можно увидеть весь цикл переработки бытовых отходов, отлить новое изделие из пластикового вторсырья и даже познакомиться с технически совершенным и внешне весьма симпатичным мусоровозом HARVEST.

Основная цель форума – изменение качества жизни населения путем объединения усилий государства, бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ в социальной политике, а также вовлечение жителей и компаний в процесс сортировки мусора.

Мероприятие посетило свыше 8 тысяч человек из России, Армении, Киргизии, Грузии и Казахстана как в офлайн, так и в онлайн-формате, а количество спикеров превысило 200 человек.

В выставке также принял участие победитель всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» - Немузей мусора.

«… Для нас, как проекта, участие в таком форуме – возможность не только презентовать успешные механики выстраивания партнерства с производственными мастодонтами, такими как ГК «Экомтех» и «ТЕХИНКОМ», но и напитаться опытом проектов из разных сфер. Четыре года мы создаем инфраструктуру возможностей жить экологично для населения, и форум для нас – возможность презентовать проект руководству регионов и расширить географию нашей деятельности, - отметила со-founder #НЕМУЗЕЙМУСОРА Яна Трудкова.

На выставке были представлены интерактивные экспозиции о жизненном цикле отходов - от утилизации до появления новых товаров из них. Именно знакомство с технологиями переработки позволяет привлечь население к осознанной утилизации использованных вещей.

Компании ТЕХИНКОМ и ЭКОМТЕХ представили на форуме линейку новых мусоровозов HARVEST турецкого производства, собранных на шасси разного типа.

Посетители могли провести тест-драйв мусоровоза HARVEST, созданного для сбора твердых коммунальных и крупногабаритных отходов:

  • задняя загрузка,
  • шасси МАЗ 5340С2,
  • колесная формула 4х2,
  • усиленные гидравлические цилиндры - высокого качества с диаметром сечения штоков больше стандарта (уплотнительные комплекты марки PARKER или TRALLEBURG),
  • механизм прессования с тремя режимами работы: автоматический, смешанный, ручной,
  • гарантия 12 месяцев на ТО и шасси.
  • Форум в Екатеринбурге
    Форум в Екатеринбурге
    Форум в Екатеринбурге
    КАМАЗ
    Нижегородский автомобильный кластер
    ПАЗ
    ЛИАЗ
    КАВЗ
    CHAMELEON
    ISUZU
    UMG
    Hangil
    КОММАШ (Арзамас)
    Курганмашзавод
    ДСТ Урал
    На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.