Запуск нового моторного завода МАЗ и WEICHAI – новости Техинком

29 октября 2019 г.

В октябре 2019 года введен в эксплуатацию завод по выпуску дизельных двигателей совместным предприятием "МАЗ-Вейчай". Новое предприятие сможет производить до 20 тысяч моторов в год.

На заводе общей площадью в 3,5 гектара производят двигатели мощностью от 130 до 700 лошадиных сил для грузовиков, автобусов и спецмашин. Все двигатели относятся к экологическим классам Евро-5 и Евро-6. На экспорт запланировано одна треть продукции завода, вся остальная часть будет использована при сборке автотехники МАЗ. Гарантийное и постгарантийное обслуживание моторов будет реализовано на официальных станциях техобслуживания МАЗ в России, Украине и республики Беларусь. В планах производства выпуск до 10 тысяч двигателей при односменном и вдвое больше при двухсменном режиме работы. Собственное производство дизельных двигателей, по мнению ОАО "МАЗ", положительно отразится на себестоимости автотехники и станет лучшим предложением на рынке в соотношении цена-качество.

В настоящее время параллельно существующему заводу стоится еще одно производство по выпуску механических коробок передач. Запуск нового завода запланирован на конец 2020 года. В планах производства выпуск до 10 тысяч коробок передач в год.

Запуск нового моторного завода МАЗ и WEICHAI
Запуск нового моторного завода МАЗ и WEICHAI
Запуск нового моторного завода МАЗ и WEICHAI
Запуск нового моторного завода МАЗ и WEICHAI
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.