Мир автобусов – 2016 – новости Техинком

19 мая 2016 г.

18 мая 2016 года в подмосковной Коломне открылся IX международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов». Он проходит на базе Автоколонны 1417, которая в прошлом году отметила 90-летний юбилей. Автоколонна 1417 – часть образцового предприятия «Мострансавто». Наш сотрудник Никита Андреев посетил фестиваль, дадим ему слово.


Пасмурная погода не помешала празднику открытия: пели певцы и детский девичий ансамбль, барабанили барабанщицы из ансамбля «Озерчанка», а еще выступали райдеры на велосипедах и мотоциклах, шокируя публику лихими трюками. А еще был старый гонщик из команды КАМАЗ, которого пытались разорвать двумя мотоциклами, но он выстоял: такой вот опасный трюк.

На открытии выступил с речами глава Коломны и другие государственные деятели Московской области, среди них Герой России, летчик-космонавт Елена Серова. Краткое содержание речей: несмотря на кризис и санкции, предприятия продолжают выпускать новые модели автобусов, а «Мосгортранс» продолжает комплектовать ими свой автопарк.

Основные события развернулись в павильоне №1:

  • Презентация от компании ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС»: туристический автобус Setra S 516 HDH – лайнер с местами бизнес-класса в салоне;
  • пресс-конференция производителей (ООО «АвтоМазВосток», ООО «МАН Трак Энд Бас Рус», «Группа ГАЗ», «ООО ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС»);
  • выставка детских рисунков в честь юбилея Автоколонны 1417;
  • торжественный прием ветеранов автоколонны в конференц-центре.

На пресс-конференции некий журналист задал коварнейший вопрос: "Чем ваши автобусы отличаются от конкурентов?" Впрочем, 4 конкурента не растерялись и сумели достойно выдержать такую очную ставку:

На открытой площадке МАЗ презентовал городской автобус большого класса МАЗ-203988, работающий на компримированном природном газе (метане) экологического класса Евро-6, городской автобус среднего класса с новым дизайном салона МАЗ-206085 и междугородний автобус МАЗ-231062.

Никита Андреев, АО «МРО «ТЕХИНКОМ»

КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.