КАМАЗы для Казахстана – новости Техинком

3 мая 2012 г.
КАМАЗы для Казахстана

      «КАМАЗ» принимает активное участие во 2-й Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012», которая пройдёт 2 - 6 мая в столице Казахстана городе Астане. Выставка организована Министерством обороны республики, отмечающему в этом году своё 20-летие.
      Соответственно статусу и высокому рангу казахстанской выставки, «КАМАЗ» представил обширную экспозицию техники армейского и двойного назначения. Большой интерес у военных специалистов должны вызвать бортовые автомобили на шасси КАМАЗ-43114 и КАМАЗ-4326, вахтовый автобус и командно-штабной автомобиль на шасси КАМАЗ-43114, полевая кухня на шасси КАМАЗ-53228 и тягачи КАМАЗ-6560 и КАМАЗ-65224 для монтажа спецоборудования. Впервые на выставке будет показан прототип армейского автомобиля КАМАЗ-63968 «Тайфун», гоночный автомобиль команды «КАМАЗ-мастер» КАМАЗ-4326 и динамический тренажёр компании «Эйдос».
      Часть экспонатов для камазовской экспозиции представлена ОАО «КАМАЗ-Инжиниринг», дочерним предприятием российского автогиганта в г. Кокшетау (Казахстан). Созданное в июне 2005 года, за семь лет своего существования предприятие выпустило свыше 5000 грузовых автомобилей КАМАЗ. Это самое успешное СП «КАМАЗа» за рубежом.
      Выставку планирует посетить генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и топ-менеджеры компании. Высокие гости, представляющие силовые ведомства, приглашены из Австрии, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Израиля, Испании, Италии, Китая, Кореи, Нидерландов, Польши, Российской Федерации, Словакии, Турции, Украины, Франции Чехии и других стран.
      На выставке представлена продукция более 200 компаний-производителей специального оборудования и спецтехники двойного назначения для силовых ведомств. На фоне огромного количества участников, экспозиция компании «КАМАЗ» - одна из самых значительных и занимает на выставке центральное место. Организаторы «KADEX-2012» надеются, что это позволит «КАМАЗу» и СП «КАМАЗ-Инжиниринг» найти новых партнёров среди силовых ведомств стран-участниц и заключить контракты на поставку военных образцов спецтехники.

Источник: www.kamaz.ru
КАМАЗ
Нижегородский автомобильный кластер
ПАЗ
ЛИАЗ
КАВЗ
CHAMELEON
ISUZU
UMG
Hangil
КОММАШ (Арзамас)
Курганмашзавод
ДСТ Урал
На сайте mroteh.ru используются метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.